СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Проявляем характер.


Проявляем характер.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

После того, как нам исполнилось 3 годика доченьку как будто подменили....в характере появились властные черты.....стала скандалить с мамой . да и папу тоже не обходит стороной. Про послушанье я вообще молчу :angry: .....наказывать бесполезно.....интересно, может это пресловутый  кризис трех лет ??? ;)

Отредактировано Маритэ* (2007-10-10 14:23:59)

0

2

Может быть. Характер стали проявлять, себя осознавать. Правда, у моих этот кризис как с рождения начался так до сих пор не закончится :) Но, по-моему, это хорошо, что стали свои желания отделять от родительских. "Я" осознается. А вот что делать с этим - я не очень знаю. У меня две крайности - я либо все позволяю - и тогда у меня на голове можно сидеть - бери что хочешь, только не буянь yel. Либо я строгая мама, и тогда  wife, это если совсем уж достанут. Или же мы с ними начинаем разбираться что происходит, но это уже когда постарше... А мелкой сейчас 2,5, но она уже болтает вовсю, предложениями логически связанными, и вовсю качает свои права - чего она хочет, чего не хочет, почему хочет, и что маме делать: покорми меня, дай кушать, поиграй со мной, позанимайся со мной, давай играть, читать, гулять, пойдем туда или сюда и т.д. И все тоном, не терпящим возражения. А если возразишь - слезы горючие. Если понимает, что не проходит - я ее отправляю в другую комнату "подумать и успокоиться", может пореветь, а потом приходит "я успокоилась". И можно уже что-то делать более-менее нормально.

Отредактировано Ольга Ч. (2006-02-17 13:00:02)

0

3

Нам правда еще нет 3-х лет.Но характер я уже вижу.Говорит мало,предложения еще не говорит вообще.Но если чего то захочит то вынь и полож,хотя я тоже стараюсь не баловать,но если все запрещять,мне кажится будет еще хуже.Будет делать наоборот.Посмотрим что будет в 3 года.

0

4

У нас такой "кризис " уже начался, хоть нам 2,2 года,видимо он у каждого возраста свой. Тоже скандалит с мамой, а папе вообще говорит-уходи, не лежи на диване, не сиди на кресле, выйди из кухни!  И еще таким тоном!

и еще любимое слово теперь "МОЁ!"

0

5

Нам уже есть 3 0038  и 4 тоже 0039  нам уже летом 5! ЭТо девочки жуть))) неперодаваемые словосочетания( не немат!) и выражения лица и интонация..
Он во всем должен быть первым! даже кнопку лифта нажимать))

0

6

Пружинка
нам теперь тоже есть и три... и четыре... и будет скоро пять...и я тебя прекрасно понимаю... пальмовая ветвь первенства принадлежит нам))) а еще кубок за вредность))) и за шум)))

ANUTA
МОЕ мы успешно пережили годика в 2-3 это было, конечно, неприятно... на улицу игрушки просто не выносили...ибо, если кто-то хотел взять...начинался скандал... Лена брала на улицу лопатку и ведро...и пока играла с детьми, то просила меня вешать ведро и лопату высоко на гвоздик, забитый в качельки. специально, чтоб другие дети не достали... я переживала... но знала, что это пройдет)))) ...возможно, такой период собственничества настигает каждого малыша)

0

7

и пока играла с детьми, то просила меня вешать ведро и лопату высоко на гвоздик, забитый в качельки. специально, чтоб другие дети не достали...

Вот это догадливость  0059  0059  0059

0

8

Я заметила изменения в отношении Юльки ко всем недели две назад.
Она по моему мнению любит больше всех только Вику. Каждое утро просыпается, несется к нам в комнату и первый вопрос"Мам, а Вика проснулась?" Если нет, обижается и уходит завтракать... Как только слышит Викин писк бегом к ней. И давай "Агу, " Болтает с ней. Я в полном игноре у дочери. Бывают моменты подходит и говорит "Вика моя" Я мама!"
Ну про то что коляску на улице возит это даже можно и не говорить. Нет мне конечно нравиться что Юля так к сестре относиться, но мне то обидно((ну так чуть чуть))
Я так же с Юляшкой играю и уделяю ей много внимания( лукавлю конечно времени не хватает) .

И еще Юлька стала показывать мне язык и бабушке, раньше такого вообще не было. Может разораться что я одела ей не ту обувь,не те джинсы, не ту панамку. Деловая колбаса... Эх растут как они быстро(((

Отредактировано Лялька (2007-08-01 13:44:14)

0

9

Как же все у всех одинаково  первенство во всем , обиды закатывание скандалов по любому поводу вполоть до нажатия кнопки лифта . Эх скажите когда это все закончится а  :(  065 кто скажет я уже просто в шоке от поведения Дена буквально каких то 2 месяца назад он таким не был. ОЙ СПОКОЙСТВИЕ ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ!!!!!

Отредактировано Маняшка* (2007-10-03 00:22:44)

0

10

Маняшка, у тебя в первой линеечке подпись совсем не видна,ты поставила белый фрифт!!!

0

11

Маняшка*, у нас до сих пор скандалы,обиды,слезы.Приходится искать компромис.Я незнаю как у вас,но мы если что сразу в слезы и самое интересное не  слушает плачит,ели как успокаиваю.Надеюсь нам не долго осталось!

0

12

Ой, ну мне уже страшно....Что с нами будет?

0

13

Маняшка*, у нас до сих пор скандалы,обиды,слезы.Приходится искать компромис.Я незнаю как у вас,но мы если что сразу в слезы и самое интересное не  слушает плачит,ели как успокаиваю.Надеюсь нам не долго осталось!

Меня так достали его истерики была у невропатолога она предложила подавать  глицин я вообще против этих всех таблеток но больше уже не могу  вот даю уже 5 й день и прям эфект на лицо стал намного спокойней и ночью лучше спит ну и вообще прекратились эти закидоны теперь хоть уговорить можно а то чуть что вопли и слезы

0

14

Девочки, мой не говорит, но у меня тоже самое все. Глицин даю 3 день. Бесполезно. Истерики, не слушается, на улице посреди дороги на землю бросается, в коляске не сидит, за руку не идет, оттаскиваю от всего волоком, орет на всю улицу, на площадки вообще не хожу пока, все у всех отбирает. Такого не было. Я в шоке.Нам еще и 2х нет

0

15

Я ничего не даю,пытаюсь все таки словами её успокоить.Иногда получается,иногда приходится прям на улице прикрикнуть на нее.Посмотрим что дальше будет!!!Вот интересно говорят про кризис 3-х летнего возроста,а 4-х летний кризис бывает? :P

0

16

у меня словами не получается это бесполезно орет так что уши закладывает стыдно перед людьми и ведь сделать ничего не можешь на улице орет убери руки не трогай меня я тебя не люблю.
а тут вообще из сада уходить не хотел только за ворота вышли улегся на дороге ботинки выкинул и орал как резаный еле до лавки его дотащила думала прибью и это продолжалось минут 20 вдруг ни стого ни с сего замолчал одел ботинки и говорит хочу на горке кататься и побежал как ни в чем не бывало. Я просто в шоке
Сейчас вроде с таблетками поспокойней. Может они сильно перевозбуждаются не знаю но мне это очень действует на нервы

0

17

Я ничего не даю,пытаюсь все таки словами её успокоить.Иногда получается,иногда приходится прям на улице прикрикнуть на нее.Посмотрим что дальше будет!!!Вот интересно говорят про кризис 3-х летнего возроста,а 4-х летний кризис бывает? :P

Ну тут дело то в нервном срыве, поэтому и даю. Ночью не спит, этож нельзя так оставлять. Какие слова в нашем возрасте, он просто как бешенный

0

18

Нет у нас тьфу тьфу не так сильно.Поорет да и перестанет.Иногда делаю вид что не вижу её капризов иду и иду,смотрю идет за мной,и потихоньку успокаивается.Кстати многие детки видят если родители не обращяют на истери внимания,перестают истерить,но на это надо время и самое главное нервы!!!!! Девочки держитесь,может со временем все наладится ;) .

0

19

нервов не хватает, щас орал до 12, без папы спать не хочет, гостей выгнали, пипец

0

20

Ого,круто!!! Максимка спит с вами или отдельно?

0

21

уже сама не понимаю. Обычно укладываю с нами, перекладываю в кроватку и часов в 5 утра обратно. А месяц уже почти с нами

0

22

Мы где то с 3.4 года спим вместе,тоесть как укладываю отдельно,ночью приходит.Единственное если болеет то спит со мной.

0

23

ужас какой

0

24

А глицин действует на нервную систему или кровоток? Когда у меня Галя родилась,Вика тоже сначала с цепи сорвалась, вот я намучилась.Надо было догадаться таблетки выписать для успокоения:)

0

25

Хоботок* Да ужасно.спать не удобно,спасает когда муж на работу уходит.он у меня водитель автобуса,встает рано.Хоть место появляется.А когда муж дома.беда.Вот и сегодня всю ночь спать будем вместе.
ANUTA глицин помойму на нервную систему.

0

26

Я не спала всю ночь. Максим орал с 9 вечера до 12 ночи. И с 4 утра и продолжает. естественно не спит. Я поспала 1,5 часа

0

27

Его может что то беспокоит? Просто так не бывает!!!Обратись к врачу!!А днем ни на что не жалуется?

0

28

днем все тоже самое

0

29

Хоботок* Как у вас дела? Лучше вести себя не стал?

0

30

Девочки, а у меня этот кризис трех лет в двойном экзэмпляре  174. Мы и у психотерапевта были, и глицисед пили. Ни уговоры, ни угрозы не помогают. Спасает то что я у них авторитет. Боятся разозлить маму wife   aggressive

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Проявляем характер.