СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Проявляем характер.


Проявляем характер.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Я вот по своей смотрю,бывает кричу на нее,а она смотрит и молчит и упорно делает по своему.А иногда, когда чувствует что я  очень злая? слушается.Мне кажется что дети тоже чувствуют в каком мама настроении.Можно ведь просто крикнуть и все,тогда ребенок понимает,что сильно плохо он себя то и не вел,а можно крикнуть так что ребенок понимает что действительно он сделал плохо и старается больше так не делать.Это конечно уже ближ к 4 годам.Я просто по своей смотрю.

0

32

А моя Вика как после рождения второго ребенка слетела с катушек, так и не залетает обратно!! Каждый день пинки, крики от нее, обижает Галю, не реагирует ни на что!!!  Муж советует не отвечать жестокостью на жестокость, не орать, типа Вика потом подрастет и перестанет так себя вести. Но мне кажется что все это надо пресекать именно сейчас в начале. Как думаете?

0

33

Мне трудно сказать у меня Юля ведет себя как будто она мама..Она так и говорит Вике я мама. Я могу спокойно оставить Вику на диване и сказать Юле чтоб она следила за ней.. И точно знаю что Юлька никуда не отойдет и будет держать Вику одной рукой чтоб не уползла..
А вот когда Юля одна(ну играет в другой комнате с игрушками) и если я допустим что нить ей скажу мол пойдем кушать , например,   то ведет она со мной себя ужасно...Но только по поводу еды и чтобы дома не ходила без трусов. Может язык показать.. или просто внимания не обратить..на то что я ей говорю. На этом хулиганство и непослушание заканчиваются(я иммею ввиду на этих вопросах)

0

34

ANUTA а может действительно перерастет и перестанет так себя вести,ведь ей действительно сложно перестроится,все было внимание ей,а тут еще и сестренка появилась и тоже требует твоего внимания!!!
Лялька здорово что у тебя такая помошница хорошая!!!!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От трёх до пяти » Проявляем характер.