СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Когда вы встали на учет?


Когда вы встали на учет?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Когда после того как вы узнали, что беременны, вы встали на учет в поликлиннику? И что при этом вам пришлось предпринять?

0

2

Я встала на учёт где то на десятой недельке.В принципе предпринимать не чего не пришлось просто пришла и написала заявление Глав врачу о том что хочу наблюдаться у них в женской консультации по беременности вот и всё

Отредактировано Маритэ (2006-01-03 17:03:21)

0

3

Я встала на учет где то на пятой неделе беременности. Просто раньше идти было бессмыслено, врач всё равно бы беременность не обнаружила. А позже я просто не могла))) Потому как очень хотелось подтвердить свою беременность))))

0

4

Я пришла вставать на учет на 8-мой недельке..но меня отправили доиой сос словами, что  мол рано, назначили прийти на 10-й недельке....Предпринимать ничего не пришлось B)

0

5

А мне как раз сказали приходить на 8-ой неделе, так как заявилась я на третьей-когда там видно ничего не было. Зачем они так делают-перестраховываются что ли-мало ли что?
Написала заявление, и стала ждать полтора месяца чтобы быть по-настоящему беременной. 0059

0

6

сразу как узнала ,что Б так и пошла в больницу... было где то 8неделек... с того момента каждый месяц туда заявляюсь  :D

0

7

кстати, это разные вещи встать на учет и прийти в поликлинику.
Объясню почему. Я пришла на 6-й неделе, мне сделали УЗИ, установили беременность, а потом сказали, приходите через энное время мы вас поставим на учет, не помню уже через сколько. В итоге я встала на учет на 10-й неделе.
Может быть в других поликлиниках сразу ставят .

Отредактировано ANUTA (2006-01-31 18:38:41)

0

8

Я в обе беременности вставала на учет в 12 недель, раньше там делать нечего, по врачам только носиться))) А вот заявление я никакое не писала)

0

9

Mallina , а ты до беременности работала? Просто если работаешь, то то во сколько встаешь на учет важно, дадут пособие за то что встала на ранних сроках.Ну конечно ни ахти какие деньги-всего 300 рублей, но зато приятно :)

Отредактировано ANUTA (2006-02-01 17:55:19)

0

10

Mallina , а ты до беременности работала? Просто если работаешь, то то во сколько встаешь на учет важно, дадут пособие за то что встала на ранних сроках.Ну конечно ни ахти какие деньги-всего 300 рублей, но зато приятно :)

да я работала, но меня этими деньгами туда не заманишь)))) вот если б от 1000 и больше давали, то даааа)) 0059

0

11

сразу как сделала тест и увидела полоску, тут же пошла вставать на учёт в больницу! неделек 5 тогда было думаю!

0

12

я пришла в 6 неделек,меня посмотрели на узи и отправили домой до 10-11 неделек...

0

13

На учет по беременности ставят недель в 10- 12, но первое посещение все-равно учитывается и отмечается в обменной карте. если женщина работающая, то её постановка на учёт до 12 недель имеет значение для выплаты пособия по рождению детей. В любом случае обязательно надо становитьсяна учет в 1 триместре 039 , так как, есть исследования (например, анализ на альфафетопротеин), которые надо проводить в ранних сроках, иначе их результаты могут оказаться неинформативными, и можно пропустить тяжелую патологию :wacko:

0

14

Пришла в женскую консультацию, когда была задержка и тест показал 2 полоски. Встала на учет. После 10 недели мне приходилось ходить в женскую раз в две недели на консультацию. Если вдруг не прийдешь, то мне названивали и просили прийти.

0

15

Я встала на учет в 9 недель. Ничего не предпринимала...Просто пришла,мне сделали УЗИ,завели на меня "беременную" карту и обменку,выдали кучу направлений на анализы и всё :)

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Когда вы встали на учет?