Вот наконец то решила написать рассказ о 9 месяцах моей долгожданной беременности и родах)))
НачнемС))

23 сентября, я как всегда собиралась в институт. Приехала, отучилась, полялякала со своими студентами и пошла курить со своей подругой Аней. Ну я ей и говорю, что что-то плохо себя чувствую: тошнит, да и вообще как то все плохо, а в ответ слышу ехидную фразу, которую она мне говорит каждый месяц(у меня постоянные задержки были, бывало, что месячные не приходили и по месяцу) : «Может беременна»!?:)))   Ну я  ей в ответ: «Какая беременность, ты чего» (хотя с мужем не предохранялись год). Приехал на машине ее муж и забрал нас домой (живем мы с ней недалеко друг от друга). Вышла я из машины, попрощалась до вечера (должны были гулять пойти) и потопала домой, но тут меня что то дернуло и я развернулась и направилась в сторону аптеки….купила тест, в магазине бутылочку пивка и сигареты! Пришла домой и отправилась делать тест, который, я была уверенна, покажет отрицательный результат! Но тут появилась заветная вторая полосочка)) Я была в шоке, не могла поверить своим глазам, но у меня не было ни капельки сомнений, что на этот раз я и правда беременна!!! Позвонила мужу на работу, сказала, что сегодня вечером мы идем гулять с Аней и Пашей и что я сделала тест на беременность и он показал положительный результат. Реакция мужа была спокойной, т.к. он уже привык к моим постоянным задержкам и не очень то верил, сказал, что надо идти у врача проверять!:))) Но я была уверенна, что это реальная беременность)) Позже позвонила Ане и сказала, что на этот раз она напророчила мне мою беременность… Мы с ней посмеялись, она меня поздравила и договорились погулять по Арбату.
   Через несколько дней я все таки вырвалась в Женскую консультацию….как всегда отсидев там дикую очередь!:-(( Моя врачеватель) отправила меня на кресло, поковырялась там основательно и вынесла вердикт, что матка увеличена и надо бы еще сделать УЗИ! Сказала мне придти через недельку и там, посмотрим что да как. Эта неделя длилась как вечность, я считала каждый день оставшийся до заветного ультразвука.
И вот настал долгожданный день. Пришла в ЖК, посидела среди беременных, бабушек, теток в очереди и вот заветная фраза врача: «Попова, на УЗИ»!!!  Мой малыш был  размером с рисинку)) Мой эмбриончик потихоньку превращался в ЧЕЛОВЕЧКА, моего самого дорогого ЧЕЛОВЕЧКА))) Окрыленная подтверждением своей беременности, я позвонила мужу и сообщила радостную новость)))))))  Он был в радостном шоке, не мог поверить, что он станет папой!!!! Мы с ним решили никому пока ничего не говорить. Хотя так хотелось кричать на весь мир – Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-))
Прошла неделя нашего самого счастливого секрета…. Мы с мамой и мужем решили поехать в Ашан, за продуктами. Когда мы туда приехали, я сразу побежала в отдел книг и купила книжку о беременности и родах, а потом не могла мимо пройти отдела для детишек). Приехав домой, мы с мужем решили сообщить эту новость моей маме. Она обрадовалась и тоже находилась в легком шоке…………
2 октября я проснулась утром от умопомрачительного запаха роз))) И от слов: «Любимая, просыпайся. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ»!!!!!! Это было здорово))
И вот наступил вечер, гости уже все пришли и подозрительно косились на меня, которая сидела с соком в руках. И вот муж в очередной раз поднимает бокал и произносит тост: «Хочу выпить за моих  МАЛЫШЕЙ!!!» И сообщает новость всем) Гости начали нас поздравлять….вообщем это был САМЫЙ лучший день рождение в моей жизни!!!
Все шло хорошо, мы росли, правда токсикоз мучил меня, но не долго, всего 2 недели
Самое интересное, что роды мне назначили на 21 мая, а ГОСЫ и защита диплома были тоже в конце мая начало июня. Вот это было ЖЕСТЬ! Очень нервничала по этому поводу… боялась, что оставят на следующий год. Но я сумела договориться с деканом, что буду защищаться в этом году)
Наступил ноябрь, пошла 12 неделя моей беременности. Все это время я наблюдалась в женской консультации. Вот решила поехать в институт по поводу своего диплома (договорилась встретиться со своим научным руководителем). Как всегда проснулась утром, собралась и отправилась в душное метро…не проехав и полпути у меня стал ныть низ живота, я позвонила своей подруге Ане, она мне посоветовала ехать домой, но я решила что ничего страшного и поперлась с дуру дальше( Вот тогда мне стало по настоящему страшно, т.к. боли с каждой минутой усиливались… Я быстро позвонила мужу, чтобы он приехал и забрал меня (в этот момент я находилась на станции метро Дмитровская). Договорились встретиться на Новослободской…я еле доехала эти 2 остановки. Как же мне было больно и страшно стоять одной в этом дурацком метро, в котором нет никому до тебя дела, хоть лежи и умирай – никто не подойдет и не поможет!:(( Наконец то приехал Димка(муж) и мы поехали домой на Парк Культуры…вышли из метро и стали ловить машину. Приехав домой я сразу легла на кровать, задрала ноги вверх., вроде полегчало и я встала поесть и опять боли возобновились тут я решила вызвать скорую. Приехав, врач меня осмотрела, задала кучу вопросов и сказала, что надо собираться и ехать в больницу…ложиться на СОХРАНЕНИЕ!!!! Я начала собирать вещи, а врач обзванивала больницы и договаривалась куда меня класть ( в итоге положили меня в 29 ГКБ). Сев в скорую я начала рыдать от страха за себя, за малыша, от неизвестности….Димка был рядом, тоже очень переживал. Наконец то по пробкам доехали мы до этой ужасной больницы!!!:-((
Отправили меня в приемное отделение…там я сдала анализы ( моча плохая, кровь в норме), потом пошла на УЗИ (сказали, что гипертонус). Потом был осмотр врача-гинеколога и уролога (думали, что это почки), в итоге меня положили в гинекологическое отделение.
   В больнице я провалялась 14 дней – это было ужасно(  Условия никакие: жуткая еда, дырявые койки, дико холодно (я еще у окна лежала), в туалет нормально не сходишь (все двери выломаны). Ставили мне капельницу с глюкозой (минимум 3 часа под ней лежала, а так  6), было очень тяжело лежать в таком неподвижном состоянии столько времени, один раз не выдержала и дернула рукой, так у меня иголка выскочила из вены и рука сильно раздулась, а в это время я спала, хорошо, что девочки по палате вовремя это увидели и побежали за медсестрой. А в другой раз я попросила сделать мне капельницу побыстрее, так она прокапала за час и мне под конец стало плохо: резко повысилось давление и было такое ощущение, что мне вкололи какие то наркотики, пошла в туалет и чуть не упала там, но слава Богу все быстро прошло. Димка приезжал каждый день, привозил мне еду, т.к. там есть было совершенно невозможно! Тонус сняли и я поехала домой, счастливая, что все обошлось и я наконец то вырвалась из этого ада!!! С того момента я решила, что больше в районную больницу ни ногой никогда!!!! Дальше все шло хорошо, пузик рос, я писала диплом:).
Вот и наступил Новый 2006 год!!! Отмечали мы его у моей свекрови…посидели немного за праздничным столом, а потом решили пойти на дискотеку с Димиными друзьями (срок мой был 20 неделек). И в эту новогоднюю ночь я почувствовала первые шевеления!!!!!!!!!!!!:))) Точнее это были толчки и не слабые) Я так обрадовалась, позвала Димку и положила его руку на животик и наш малыш толкнул папу)
Через неделю после Нового года мы поехали делать трехмерное УЗИ…то что мы там увидели не передать словами: нам сказали, что у нас будет девочка, она там и толкалась, и ручкой махала, и язык показывала, и ножку выставляла…) Вообщем это было СУПЕР!!! Нам дали три фотографии и диск с записью УЗИ (так здорово будет, когда подрастет, на себя посмотрит, как в животике жила).
   В 25 недель я наконец то определилась с врачом и с роддомом, в котором буду рожать. Врача мне посоветовала сестра, он был ее одноклассником… работает он в Академии акушерства и гинекологии им. Сеченова зав. отделением. И с 25 недель я начала наблюдаться у него…анализы, КТГ, УЗИ и все остальное делала там + эта клиника находится в 5 минутах езды на машине от моего дома, очень удобно…тем более я хотела со схватками ехать в роддом и заранее не ложиться ( теперь знаю, что лучше никогда не загадывать). В это время у меня начала болеть тазовая кость, врач мой говорил, что это малышка головой упирается в лоно, но через 2-3 недели я проснулась утром и не могла встать с кровати…была такая ДИКАЯ БОЛЬ, такое ощущение, что мне переломали все тазовые кости. Промучившись 20 минут, я позвонила своему врачу, он сказал приехать в клинику на осмотр…Димка решил меня одеть на кровати и отнес на руках в машину, т.к. я вообще не могла пошевелиться. Оказалось, что у меня симфизиопатия (кости не справляются с такой нагрузкой), 90% кальция из организма выходило с мочой( Мне назначили курс физиотерапии (прогревали лонное сочленение) и Кальций D3 Никомед в больших количествах…курс составляет 5 процедур, но мне оказалось мало (я ездила в клинику каждый день) и мне его продлили…итого сделали мне 15 процедур. Стало легче, хоть ходить стала, но все равно было больно.  Решила походить в бассейн с аквааэробикой для беременных. Конечно в воде было легче, но проходила я всего 3 занятия (1 раз в неделю), т.к. меня опять положили на сохранение( Проснулась утром и пошла в душ и тут у меня что то полилось (прозрачная водичка), я испугалась, что это воды отходят… как раз собиралась в клинику на физиотерапию. Приехала туда и позвонила врачу, рассказала про подтекание вод, он сказал физиотерапию не делать, а идти в приемное отделение на осмотр к дежурившему врачу и ждать его там. Сделали мне анализ на воды, все обошлось слава Богу, но обнаружили тонус матки ( срок был 36 недель) и решили меня положить в отделение патологии беременных. Конечно условия были шикарные…все очень нравилось и кормили хорошо, правда мало с моим то жором) (набрала я за беременность много – 23 кг ). Но под конец я уже озверела от вида беременных) Пролежала я там 7-8 дней и меня выписали домой на 10 дней. Закончились праздники майские и я стала собирать вещи в роддом. Так нервничала, хотя мне  назначили плановое кесарево из-за все той же симфизиопатии, т.к. боялись, что после родов вообще не встану (кости родов не выдержут).  Очень долго мучилась с выбором наркоза, одни говорят, что лучше заснуть, другие что эпидуралку сделать. Кесарево мне назначили на 18 мая…17 числа последний раз я плотно поела в 17.00, а в 20.00 съела йогурт и выпила чаю…после этого времени ничего ни пить ни есть было нельзя( Это было жестоко, т.к. есть я хотела очень сильно и было плохо, аж до тошноты!!! Естественно я не спала всю ночь, заснула только под утро и проснулась в 8 утра. В девять ко мне пришла медсестра и позвала в процедурный кабинет делать клизму ( больше всего боялась не добежать) …оказалось не так все страшно – терпимо! Потом звонила каждые 10 минут Димке и говорила, как мне страшно и как бы я хотела сейчас, чтобы он был со мной…сказала, что как рожу сразу позвоню. Ну а в 10.50 за мной пришли и позвали в операционную. Я вышла в коридор, мне сказали лечь на каталку и повезли меня к лифту. Меня всю тресло от страха, до сих пор не определилась с анестезией. Переложили меня на операционный стол и после разговора с анестезиологом я решила рожать с эпидуралкой. Долго у меня не получалось правильно выгнуться, чтобы врач попала иголкой в нужное место…много кололи, наконец то получилось и через 2-3 минуты ноги встали ватными, а вскоре я вообще не чувствовала своего тела ниже груди. Со мной разговаривали, спрашивали какую-то чушь типа отвлекали. Боли я не чувствовала, но чувствовала прикосновения, как резали меня и САМОЕ неприятное, когда раздвигали мышцы, чтобы достать масечку мою. Родилась моя доченька в 11.35, закричала сразу, у нее было такое обиженное лицо (из теплого уютного местечка вытащили), вес 3900, рост 52 см (вот такие мы большие), 8-9 по Апгар. Дали телефон, я позвонила Димке, он расплакался и никак не мог поверить, что стал папой.  Потом я позвонила маме, реакция была такая же – слезы радости и счастья.  Меня быстренько зашили и перевезли в реанимацию ( там я провалялась сутки). Отошла я от наркоза (стала чувствовать тело) где-то через час. Очень хотелось пить, пришла сразу медсестра (очень хорошая девушка) и налила мне воды в стакан и протянула трубочку…я так жадно начала пить, что подавилась…сильно испугалась, т.к. не могла покашлять и весь кашель у меня шел в щеки, медсестра испугалась, девчонка по палате (нас было 2-е) тоже…меня приподняли и постучали несильно по спине,  немного отпустило Фуу…..ЖЕСТЬ!!!   До сих пор не могу понять, как я смогла сутки пролежать в одном положении – наверное было не до того.
Через сутки нас перевели в послеродовое отделение (положили в одну палату). Ко мне сразу же приехали Димка с мамой. Я встала с кровати, через боль, но встала, т.к. думала, что если себя буду жалеть и ныть, что все болит, то не встану никогда Мой врач конечно был в шоке, что я так быстро встала. В первый день еду нам приносили в палату, а потом мы уже сами ходили есть (кстати, поела в первый раз я после того, как перевели в послеродовое, в реанимации можно было только пить). Самое ужасное началось на 3-е сутки после операции – так было больно, что хотелось умереть!!! Но потом все легче и легче, я даже засекла один раз время, сколько я переворачивалась с одного бока на другой – 50 мину!!!!
   Малышку я свою увидела в послеродовом) Такая она лапочка (правда немного опухшая),такая красивая и похожа на папу, только носик мой))). Приносили нам детишек 8 раз в сутки по 3-40 минут)) Все время она спала и только один раз открыла свои красивые глазки, чтобы разглядеть маму)) Пыталась ее кормить, но ничего не получалось, т.к. соски были сосем втянутые, а молока было очень много, даже накладки не помогали! У меня начался застой молока и меня сцеживали аж 2 медсестры – этого я даже врагу не пожелаю, ДИКО больно!!!!!! Но вскоре эти мучения закончились.
Димка приезжал каждый день, даже камеру оставил мне и я сняла ее).
Выписали нас с Софьюшкой, кстати так мы ее назвали – Софья Дмитриевна Попова на четвертый день. Приехали Димка с шикарным букетом, мама, папа, бабушка, свекровь и жена моего брата. Привезли мою девочку из отделения новорожденных, одели и отдали счастливому папе! И теперь у нас полноценная семья, СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ!!!!!!!!!!!:)))
0008
http://g.foto.radikal.ru/0610/9c0d8e559451.jpg   

Вот такие мы лапули yahoo   Нам 4 месяца