СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Головные боли при беременности


Головные боли при беременности

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наталья , скажи пожалуйста, если каждый день болит голова при беременности, можно ли пить ЦИТРАМОН?

Но-ШПА, Баралгин, Папаверин мне не помогают, видимо организм реагирует на компоненты Цитрамона.

0

2

Какое у тебя давление? При повышенном его принимать нельзя. При пониженном, можно, но беременным , конечно и им увлекаться не стоит. Если АД понижено, можно попробовать попить по утрам и днем по 10 капель женьшеня в водичке или элеутерокока, они тонизируют. Можно кофейку натурального по утрам, не увлекаться , конечно и опять-же, если АД понижено

0

3

Давление когда меряю у гинеколога 110 на 60.
Оно считается нормальным. Но почему же башка-то болит???

0

4

А дома не мерила? Во время беременности происходит перераспределение крови, может, признаки ВСД. Попей женьшень как я писала недельки 2

0

5

Уже два дня пила по 1 таблетке цитрамона :(

Я буду вести график моих головных болей, потом может выявлю какую-то закономерность.

0

6

на счет женьшеня не убедила? попробуй

0

7

Наталья , я где-то слышала про отриц.влияние женьшеня, а вот и нашла ссылку, их много в нете.

Тут

Отредактировано ANUTA (2006-11-28 19:38:11)

0

8

Мне при беременности помогало голову под горячим душем подержать (насколько терпимо) или виски натереть лавандовым маслом, по 1 капельке на каждый висок и потереть.
Головные боли могут быть связаны с состоянием шейного отдела позвоночника и окружающих его мышц. Могут сдавливаться сосуды, несущие кровь к голове, рукам и обратно. Неподходящяя подушка может усиливать проявления.

Отредактировано Мыша (2006-12-03 20:47:26)

0

9

А какая подушка лучше, мыгкая или вообще без подушки попробовать?

0

10

Я много чего перепробовала и на валике (было не совсем удобно, а мама спит только на валике, и ей нра) и на подушках разной величины и мягкости. Сейчас сплю на подушке 50х70, оптимальный размер.
А дома часто проветриваешь? Отопление как работает? Может сухо?
Я вот дома не могу без открытых окон, всегда открыты. Отопление жарит так, дышать нечем (при этом регуляторы на батареях включены на минимум). Если воздух очень сухой надо увлажнить.

0

11

Мыша, а у тебя есть увлажнитель воздуха? у нас очень сухо. ты права, может в этом дело!!

Сейчас на метеостанции гляну сколько влажность в доме... так... 22 градуса тепла и 37% влажности. Это мало?

0

12

Градусов нормуль, вообще в норме если 18-22. а вот про влажность сколько в % не знаю.
У меня пока нет увлажнителя, обхожусь мокрым полотенцем или простынкой или хожу разбрызгиваю водичку

0

13

О нашла
"Для здорового человека оптимальна относительная влажность воздуха 40-60%. При некоторых аллергических заболеваниях рекомендуется относительная влажность 30-50%, что связано с тем, что более высокая влажность способствует интенсивному размножению источников аллергенов (микроскопических плесневых грибков, клещей домашней пыли)."

0

14

Мыша, понятно...
Сегодня была у гинеколога, уже у другого, хорошего, к которому я не попала изначально. Вот она сказала что Цитрамон _категорически запрещен!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Консультация гинеколога » Головные боли при беременности