СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Надо делиться!


Надо делиться!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моя доча жадина... да да...
Не дает свои игрушки деткам, если к нам приходят в гости,
не делится в песочнице формочками. Бывает что и чужие
забирает, и потом не отдает..
Единственное что она может сделать это угостить
кого нить вкусняшкой и все.. Никак не могу обьяснить ей
что нужно делится не только печеньем, но и игрушками..
Девочки как этой маляве обьяснить то получше?
Мне аж стыдно перед людьми( :(

0

2

Это возраст такой, не расстаривайся, Лялька.
Вообще этот вопрос должны решать мамы. Кто первый игрушку взял, тот в нее и играет. Если игрушку ребенок бросил или положил, может взять другой. Если игрушка лежит с другими чужими вместе, то она общая. Попробуй не делиться игрушками, а меняться, предложить что-то взамен. До 3-4 лет они не понимают почему они должны (никому ничего не должны  :lol: ) делиться своими игрушками. А печеньем делиться так это угощение, большая разница. Только не говори что она жадина и должна делиться. Мать защищает интересы своего ребенка, и если у нее отнимают игрушку, разруливать ситуацию должна ты, сказав чужому, что моя девочка сейчас играет, а тебе вот это.

0

3

Ну жадиной её я конечно на называю, просто здесь так написала. =)

0

4

Ну это так, напоминание было ;) не сомневаюсь, что ты так не называешь

0

5

У нас пока такой проблемы нет, все отдает, всем делится.

Но вот когда на площадке жадины у Вики все отнимают или свое не дают, это уже и мне обЫдно!

0

6

Ну вот и защищай свою девочку. Не давай отнимать, а если взять хочет игруху и не дают, предложи взамен другую

Отредактировано Мыша (2006-11-30 11:41:23)

0

7

Да я и защищаю :P

Просто другие родители это вообще не контролируют и им даже нравится что у них такой ребенок вот собственник,что умеет постоять за "свое имущество".

0

8

Теперь у нас Старшая жадничает с младшей,вообще пипец, всем все дает, а сестре нет(((

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Надо делиться!