СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детское питание » Когда переходить на "взрослую" еду?


Когда переходить на "взрослую" еду?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Моей дочке 2,1 года. Стараюсь уходить от кефирчиков ,творожков и молока "АГУША", даю обычные кефир,молоко,творог.

Моя мама против-она считает что до 3 лет- это еще маленький ребенок с чувствительным желудком.

Какого мнения вы?

0

2

Я давала взрослый кефир с полутора лет, наверно... Не "Домик в деревне", конечно, но уверена, что в Агушах всяких химии не меньше. Мы вообще достаточно быстро осваивали взрослые продукты, к двум точно уже общий стол был. Но тут преимущество, что мы все едим не слишком соленое, без изобилия специй, не жирные, просто мне так вкуснее, а Любимый привык, но не суть...
А до трех лет - это точно перебор, мне кажется, тогда пищеварительнаясистема будет слабее, да и для воспитания совсем не здорово, когда отдельное питание для ребенка. Я уверена, что детей как можно раньше сажать за общий стол и делать полноценным членом семьи, ИМХО

0

3

У нас сразу был общий стол, так называемый педагогический прикорм, а не банки-пюрешки.... 
Смотрю этикетки и читаю составы того чего покупаю....не могу понять зачем в детском творожке модифицированный крахмал? :blink:

0

4

Ой, молочка детская - это беда все-таки... Ну, кефирчик еще ничего, кисленький вкус из детства (с удовольствием пила  :D  ), а вот всё остальное - бееее  :wacko:
Мы только мясо брали детское первое время - каждый раз рвалась от названия "Завод детских мясных консервов" и пюрешки, но только Hipp  victory

Отредактировано Изольда (2006-11-30 16:20:52)

0

5

А йогурты можно давайть, обычные?

0

6

Йогурты лучше нарутарльные, без фруктовых добавок, потому как эти фруктовые добавки сплошные ароматизаторы, что не есть гуд для ребенка.
В настуральные сама можешь добавлять ягоды, варенье и много чего еще.
У меня дома йогуртница есть, сама делаю йогурты и простоквашу, Ульке очень нравится.

0

7

а котлеты ты делаешь на пару ил жаришь на сковородке?

0

8

Вклинюсь девочки в вашу беседу с противоположным мнением. Вы наверное помните как нас увезли на скорой в сентябре. Я после жтого долго консультировалась и пришла к выводу: не нужно спешить с переходом на общий стол. Чем плохи детские молочки? Там гораздо лучше следят за качеством, чем на обычных заводах, тратят большие деньги на сырье. И в детском фруктовом пюре явно больше витаминов, чем в яблоке в феврале. Главное читать баночку, чтобы не было много крахмала. Молоко мы не пьем-разве что кашу варю на нем. А так-молочная смесь после года. Там и витамины, и бифидобактерии, да и вкуснее она чем молоко из пакета. Мясо я сразу стала покупать в магазине и все супы варила всегда сама. Сейчас большое кол-во заморозки. В пароварке все вкусно. Котлеты всегда делаю паровые-даже муж ест с удовольствием. Решать конечно вам.
Еще момент. Когда ребенок идет в сад, волей-неволей переходит к общему столу. А вообще моя подруга сказала так:"Это мы перешли на стол ребенка, подстроились под него. Всяких бяк он в жизни попробовать успеет." Я с ней согласна.

0

9

Нууу, Грушика, это же не означает что я даю Ульке жареное, фаст-фуд, и всё остальное вредное. Я и сама стараюсь не есть это всё. и Ульке не даю. Я уж не помню когда я последний раз что-то жарила, либо всё запекаю в духовке или в пароварке.  А чтобы общий стол был, надо следить за своим питанием в первую очередь. И согласна с твоей подругой, мне проще перестать есть фигню всякую, чем Ульке отдельно готовить ;)

0

10

Правильно, я тоже теперь буду стараться!

0

11

Ой девочки, а у нас прям беда с пережовыванием...никак не могу перейти с баночек мясных...не есть обычное и все тут. не жует..не котлеты не мясо измельченное...никак, олько если совсем пюрэ. Более менее стал есть овощи просто размятые, а не взбитые в блендере. Супы начали...сварю...тотолку чуть и ест. Все что руками беред грызет. А основная еда целыми днями с истериками. и рвет прям от кусков

0

12

Я своему даю всякие пюрешки... В том числе и собственного приготовления... А вот творожок и кефирчик даю обычный "Био"... Один раз даже давала взрослый йогурт 067 ,но не много.

0

13

Думаю, что не стоит переходить на взрослый кефир. Все-таки разная микрофлора у взрослых и детей. Мы до сих пор едим Тему. Врачи советуют до 3-х лет давать ребенку специальные продукты для детей.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детское питание » Когда переходить на "взрослую" еду?