СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Суп из шампиньонов


Суп из шампиньонов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Сейчас везде можно купить свежие шампиньоны.

Вот рецептики несложные для супов:

Суп из шампиньонов
500 г грибов, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 луковица, 1 столовая ложка муки, 1 литр бульона из костей, соль, черный молотый перец, 1 стакан сливок, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 столовая ложка мелко нарубленной зелени петрушки.

Шампиньоны очистить, промыть и пропустить через мясорубку, затем потушить в масле вместе с натертым луком на медленном огне в течение 10 минут. Муку подсушить на сковороде, не доводя до изменения цвета, затем влить немного горячего бульона, хорошо перемешать, чтобы не было комочков, добавить приправы и влить весь оставшийся бульон. Снять суп с огня, влить сливки, посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки и крупно нарубленными яйцами.

И еще один:

Шампиньоны (500 г) чистим, мелко режем. Так же меленько - 1 луковицу и 1 морковь (маленькими кубиками). В одной кастрюле разогреваем растительное масло (2 ст. ложки) и закладываем все ингредиенты, слегка солим и тушим под закрытой крышкой 15 минут. В другой кастрюле делаем из 2-х кубиков бульон (по вкусу, говяжий или куриный), литра полтора. Через 15 минут соединяем тушеную смесь с бульоном. Еще минут 10 варим на среднем огне, добавляем 2 горсти мелкой вермишели, пучок нарезанной зелени петрушки, даем одну минуту прокипеть и выключаем. Под крышкой, в тишине и покое все прекрасно дойдет и без нашего участия. А вкус - исключительный и на следующий день!

0

2

Я очень люблю суп-пюре грибной, еще и сухариков с зеленью добавить, ммм... вкуснятина

0

3

Может к "Супам" перенести? ;)

0

4

Можно перенести конечно!

0

5

Я сделала по второму рецепту из свежих шампиньонов, получилось СУПЕР!! Муж даже сначала не въехал, сказал откуда ты это Белые грибы достала зимой. Вкус настольтко получился похож как из Боровиков!

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Кулинария » Суп из шампиньонов