СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Книжки про детишек


Книжки про детишек

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В это темке буду выкладывать книжки о детишках, всё что касается детей, о развитии, воспитании, психологии, о беременности и родах, которые сама прочитала и которые мне понравились.
Будем делиться мнениями и впечатлениями. Если у вас есть какие-то ссылки, тоже выкладывайте их сюда, будем вместе воспитывать и учиться.
Надеюсь будет всем интересно.

Отредактировано Мыша (2006-12-04 14:57:24)

0

2

Первая книга

Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности"

пароль: 1

Немного о книге. Жан Ледлофф это американский психотерапевт, 2 года провела в племенах южноамериканских индейцев и подсмотрела как воспитываются дети в гармонии с природой, как делали это наши предки тысячелетиями. У меня эта книга стала настольной и перевернула все мое отношение к воспитанию и развитию ребенка.

Отредактировано Маритэ* (2007-03-04 02:25:13)

0

3

Еещ одна книга, которую реконмендую всем почитать, это Марта и Уильям Серзы "Ваш ребенок от рождения джо 2-х лет".
Её прочитала ещё беременной. Здорово помогла мне наладить совместный сон, вообще понять для чего он нужен, как влияет на ребёнка и т.д. , создала положительное отношение к ГВ, к ношению на ручках, из неё я подробно узнала о перевязи (слинге). Ну и, конечно же, там столько полезной информации о замечательных малышочках!  О том, как развивается мозг и все остальные системы ребёнка в перые два года жизни, от чего зависит лучшее развитие малыша, как помочь своему ребёнку преодолеть какие-то кризисы, научиться тем или иным вещам, как создать наиболее благоприятную и безопасную среду для ребёнка в собственном доме, и много, много, много ещё интересного . Практически на любой вопрос, возникающий у молодых родителей, в этой книжке можно найти ответ.

Уильям и Марта Серзы "Ваш ребенок от рождения до 2-х лет"

пароль: 1

Если вам удастся найти остальные книги Серзов, такие  как "В ожидании малыша" прочтите обязательно...и ссылки выкладывайте сюда

Отредактировано Мыша (2006-12-04 17:03:02)

0

4

А я читаю только Леви - нахожу у него ответы на все вопросы....

0

5

Леви тоже выложу, мне понравился.
У меня еще много интересных книг, правда не все прочитала, лежать горой на тумбочке и в компе архивом, а некогда....

0

6

Владимир Леви - Как воспитывать родителей, или Новый нестандартный ребенок

Отредактировано Маритэ* (2007-03-04 02:27:09)

0

7

Ингрид Бауэр  "Жизнь без подгузника"

0

8

Нашла!
Уильям и Марта Серзы "В ожидании малыша"

Грантли Дик-Рид. Роды без страха

Очень советую эту книгу, и все остальные книги Цареградской. Удивительная женщина, знакома с ней лично ;)
Ж.В.Цареградская "Ребенок от зачатия до года"

0

9

Девченки, вам интересно? продолжать или нет?
У ну поделитесь впечатлениями :angry:  :P

0

10

Продолжать, продолжать! :)

0

11

Мыша,продолжай окнечно

0

12

Ну раз продолжать, то вот еще несколько книг. Надеюсь хоть кому-то эти книги станут полезными

Масару Ибука "После трех уже поздно"
Эту книгу я сама еще не дочитала, но суть ясна.
Масару Ибука, основатель фирмы Sony и института раннего развития детей убедительно утверждает, что гениев и неспособных людей от рождения - не бывает! Очень немногое к нам приходит с генами, а все самое главное формируется в первые три года жизни, и родителям не стоит упускать шанс за эти три года обеспечить ребенку интересную и насыщенную жизнь в будущем.
Хотя не совсем я с ним согласна...пока...

Отредактировано Мыша (2006-12-13 13:17:02)

0

13

Дэвид Чемберлен "Разум вашего новорожденного ребенка"

Дэвид Чемберлен рассказывает о последних достижениях науки, которые позволяют утверждать, что ребенок уже с новорожденного периода является личностью, к которой нужно относиться с уважением и считаться с ней.  Потрясает приведенный пример о том, что раньше операции новорожденным делали без наркоза, полагая, что они ничего не понимают, не чувствуют и не способны запомнить. 
К сожалению, многие и сейчас строят уход за детьми исходя из подобных невежественных предпосылок.

0

14

Росс Кэмпбелл  «Как на самом деле любить детей»

Росс Кэмпбелл пишет о том, что ребенок своим поведением (часто парадоксальным) постоянно задает родителям вопрос "Вы меня любите?!".  И при решении любых проблем с ребенком в первую очередь надо убедиться, что он чувствует правильный ответ.  Вот с этим часто бывают проблемы. Родители уверены, что дети и так прекрасно знают, что их любят, но на самом деле это не так, и даже в самых благополучных семьях часто вырастают несчастные дети.  Кэмпбелл обстоятельно и с примерами учит, как выражать любовь к своим детям. Очень душевная и поучительная книга.

Отредактировано Маритэ* (2007-03-04 02:28:45)

0

15

Мария Монтессори "Помоги мне сделать это самому"

Мария Монтесорри на основе громадного опыта и специальных исследований утверждает, что ребенок развивается не снаружи, а изнутри, и все, что ему нужно для развития - это благоприятное неограничивающее окружение.  Как и Ледлофф, Монтесорри пишет о наличии у растущих детей периодов восприимчивости (сензитивности) к определенным сферам развития. В книге описываются принципы, используемые в домах ребенка Монтесорри. Впечатляют примеры того, как самые разные дети, даже умственно отсталые, попадая в такие дома, замечательным образом изменяются (нормализуются).

Отредактировано Маритэ* (2007-03-04 02:30:03)

0

16

Пока хватит.
Кто что прочитает, все впечатления, обсуждения сюда. Кому что понравилось, не понравилось, согласен, не согласен...

0

17

Проглядела и бегло прочла Дэвида Чемберлена.
Удивительно, даже не верится что взрослый человек может вспомнить как он рождался, что ему кололи, как он в конце "туннеля" видел свет и т.д!!

Мы действительно недооцениваем своих грудничков!

0

18

Никто не читает? или никаких мнений? :huh:
Ссылки устарели, если кому понадобится, пишите
Или может закрыть тему?

0

19

Нет Мыша удалять не надо, я обязательно почитаю. только не сегодня.. Не настроена я сегодня на литературу..

0

20

Никто не читает? или никаких мнений? :huh:
Ссылки устарели, если кому понадобится, пишите
Или может закрыть тему?

Можно мне ссылочки! :)

0

21

Какие именно интересуют? ;)

0

22

Ледлофф, Леви, Кэмпбелл, Монтессори

0

23

ссылки обновила. Спасибо Маритэ, помогла victory
Качайте, читайте с удовольствием  0444

0

24

А я первый раз приперлась в эту темку, во тёмная. ХОтела посмотреть - после трех уже поздно, Но не открылась...

0

25

Спасибо! Обязательно все прочтем! read

Отредактировано katrin (2007-03-04 11:58:54)

0

26

Мелисс, выложу снова, ссылки 30 дней хранятся....

0

27

А мне ужасно понравился Комаровский!!
Перечитываю его сотый раз уже, во многих местах смеюсь!

В интернете можно набрать по поиску и скачать книгу.У меня она в печатном виде!  :P

Отредактировано ANUTA (2007-03-09 16:57:41)

0

28

http://debri.ru/temp/pics/070124-123608-big.jpg вот такую книгу советовали прочитать ребенку

0

29

Есть еще одна замечательная книга на эту тему
Катерина Януш и Мерви Линдман "Как я появился на свет"

0

30

Януш корчак "Как любить ребенка"

Масару Ибука "Поле трех уже поздно"

Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"  - просто хит, легко читается, много практичеких советов, и главное всё понятно. 0039

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Воспитание ребенка » Книжки про детишек