СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Помогите отучить от соски!


Помогите отучить от соски!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Нам уже два с лишним года, вдрослая девочка, а каждые 5 минут требует "дай сосу пососать!".

Что делать? Мазать горчицей я не хочу, это жестоко :)

С сосой ходит по дому, моется, ложится спать.

Единственное, когда собираемся на улицу, сама мне отдает сосу, чтоб я ее положила на стол до нашего прихода.

Что делать?

0

2

Вот это жуть! Нам когда исполнился год, я просто убрала соску в шкаф, думала понаблюдаю, а она не видела и не просила. Пробовала объяснять что уже большая девочка? Может подарить какой-нибудь малышке на улице? Ведь это чревато неправильным прикусом.

0

3

Прикус в основном формируется в утробе матери, соска не столько вред для зубов, сколько стресс для родителей...
Главное, что соска нужна ребенка для успокоения. Значит, если вы хотите "бросать" соску ), то надо намного больше внимание уделять в столь непростой период. Это нам, взрослым, кажется, что это фигня и блажь, а для ребенка - это очень важно!
Я бы не стала трогать ребенка... Постепенно ей самой надоест или потребность отпадет...
Тот же самый прикус можно исправить, а вот травму, которую родитель может нанести ребенку, отнимая соску...

0

4

Ой слушайте а у меня последние несколько дней сама удивляюсь... вообще соску в рот не берет... только дам выкидывает...
раньше он все время с ней засыпал... сисю пососет соской заткнет ротик и шпииит)... а  теперь засыпает сосу даю убирает... наверно вообще повыкидываю все... надо ловить момент... пока сам отказываеться...
Видимо Изольда права... в отношении того что ребенок сам бросит когда надоест...

0

5

У меня Маруся тоже поздно с соской попрощалась, мы её не отучали, просто один раз провожали родственников на поезд, Маруся рот разинула соска и упала на рельсы под поезд, потом напоминали, что соска то на вокзале осталась, со временем она и просить перестала, только всё ходила вздыхала :P

0

6

Ой Нют, прям беда. Мы тож с соской, но не настолько...днем вообще ее не берем...тока чтоб уснуть...вот уж 2 недели и на улице засыпает без нее...тока через час шевелится ищет...я дам ...он пососет и выплюнет...и так же дома перед сном..пососет...уснет и сразу выплевывает.....о как...а так нет....дома не сосем...да и сосали пока не сели...а потом...тока спать

Отредактировано Хоботок* (2006-12-08 13:52:28)

0

7

а у нас вообще сосок не было, не знаем чё это такое. :D

0

8

Анют, ты уж напиши свое мнение. Чего ты сама думаешь?

0

9

Я НЕ ЗНАЮ!!!  Отнять- так она правый большой палец постоянно сосет, даже одно время до мозольки, до сих пор след остался :)

Просто вот думаю что хуже палец или соска. теперь уже выбираю из двух зол меньшее.

Очень боюсь за прикус, хотя пока молочные зубы.....

Да и на челюсти всё это влияет :(

0

10

Влияние соски на прикус очень незначительно, в отличие от пальца! Здесь же где-то на форуме был стоматолог, ау!!!

Что изменится от того, что ребенок на полгода дольше соску... Зачем делать принципиальными такие мелочи... Или вас беспокоит, что кто скажет или что кто-то соску уже не сосет? Но как можно измываться над собственным ребенком во имя сомнительной репутации?.. Соска может быть нужна вашему малышу, он еще не может это объяснить доступно, но потом она перестанет быть ему нужна.
Кстати, существует мнение среди психологов, недоказанное медицинскими исследованиями, только статистикой и то с небольшой выборкой, что среди тех, кто соску не сосал или у кого ее отняли волевым решением родители, намного больше курящих, ибо механизм упокоения один и тот же, что от соски, что от сигареты - называется оральная фиксация.
От себя могу сказать, что соску не сосала, палец не сосала, зубы кривые такие, что просто беда, приходится все время контролировать мимику. Чтобы исправить прикус и кривузну по самым оптимистическим прогнозам ортопедов это три года минимум ношения брекетов + минимум год пластинки. Я к тому шагу не готова...
Дочка моя тож соску так ни разу не взяла... Уж не знаю почему, хоть самые разные предлагали... Что будет дальше - пока не знаю... Очень надеюсь, что зубки все-таки ровные будут, а уж для курения есть еще множестов факторов, да и не касается это меня...

0

11

Влияние соски на прикус очень незначительно, в отличие от пальца! Здесь же где-то на форуме был стоматолог, ау!!!

Девочки, стоматолог 2 декабря мамочкой стала 0026 , я думаю как только у неё появится свободное время она ответит на ваши вопросы 0444

0

12

Изольда, да я отнимать-то пока не хочу, просто думаю, что это сосание повредит и психике и зубам. Вот идешь по улице, идет четырехлетний ребенок, уже болтает во всю, а сосет соску, это очень глупо смотрится.

Так как соску на улице мы не сосем, я избавлена от охов и ахов всяких бабок и тёток, мол что у вас такой большой ребенок а соску сосет.

0

13

А ты не отнимай, попробуй схитри, скажи ей что в одном детском магазине проходит акция, соски меняют на любимые игрушки ;)

0

14

Девочки, стоматолог 2 декабря мамочкой стала 0026

Ура! Мои поздравления! 0026

0

15

Чего-то подзабыла, а кто это у нас стоматолог?!

0

16

ГРУШИКА, кажется ее ник Eliza, если мне память не изменяет

0

17

Вот вернулась к этой темке, нам уже почти 5, а проблема осталась))
Только сосем палец.
Мне сказали, что есть спец.ортопедические соски, они и от пальца отучают и прикус исправляют.

Но мне таких трудов стоило отучить от соски, теперь к ней возвращаться!!???

0

18

У нас, слава Богу, такой проблемы больше нет, да и не было никогда. Малыш сам по себе бросил сосать соску еще в год.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » От года до трёх » Помогите отучить от соски!