СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детский сад » Отдавать ли в сад?


Отдавать ли в сад?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот у меня теперь проблема, отдавать ли Юльку в садик в три года, к тому времени у меня (я надеюсь) будет малышка, и будет ей примерно 2 месяца всего.. Вот не знаю, удобно ли утром тащить Юльку в сад, и коляску с бебиком..Хотя понимаю что в саду детишки развиваются быстрее.. Девочки что посоветуете? 067

0

2

С одной стороны да, ведь ребенку нужно общение и развитие. С ругой нет, ведь ребенок начнет болеть и заражать малышку. А позаниматься ты и сама сможешь. Решать тебе.

0

3

Девочки..смею заметить, вы не правы!...В садике ребенок не развивается быстрее....в садике ребенок может замкнуться...в садике, как правило, ничему не учат....дома детки развиваются гораздо быстрее...

Если посмотреть объективно...то в саду на 20 человек 1 воспитатель...когда уделить внимание каждому?Когда проследить, чтоб друг другу не навредили?...Дома, под пристальным вниманием родителей ребенку гораздо лучше...

Тебе Лялька...вообще не советую сад..смысл?...Родишь и сиди с обеими девочками))))

0

4

А мне будет наоборот легче, если я отведу одну в сад, а целый день заниматься с маленькой буду. Ведь режимы у них разные, а так я хоть и посплю и поем  и Вике общение! А то она уже дома совсем с ума сходит.

0

5

Короче говоря, мнения разделились.... Вот буду думать до мая, нам в мае должны путевку давать...

0

6

Я за сад.
Как бы кто ни говорил- общение в детском коллективе- этого не заменить ничем. Ни дет.площадкой ,ни походами в детский клуб по выходным.

В дет.саду и утренники и Новый Год, и танцы, и коллективная лепка, апликация. Дома можно конечно всем этим заняться, но в саду-с друзьями и подружками процесс пойдет веселее и быстрее.

Там режим, это очень важно.Сбалансированная еда, разнообразная, меню специально подобранное. Многие дети много чего не едят дома, а в саду едят это с удовольствием!

И умение решать свои детские конфликты-тоже формируется в саду.

Минусов сада можно тоже нарыть, к ним относятся частые болезни,разные эпидемии. А еще что?
Вы выдели какого-нибудь ребенка,который ходил в сад и это ему ничего не дало?
Конечно на сад полностью полагаться не надо в воспитании, надо и самой заниматься. Но если бы лично я просидела до 7 лет дома с бабушкой, я наверное сдохла от скуки! Не умела бы писать,читать, петь, учить стихи,у меня не было бы друзей и т.д.

Ведь в наше криминальное время мы не станем своих детей в 4-5 лет отпускать без присмотра во двор! А в мое время я гоняла по двору день и ночь. Так что для наших детишек общение со сверстниками черпаться будт только в саду.

0

7

Так что для наших детишек общение со сверстниками черпаться будт только в саду.

Ага, а также черпается мат(ну куда ж без него любимого)
На счет еды, смотря какой это сад, можно в такой сад попасть, где детишки вечно полуголодные ходят, а зато воспитатели с няньками все тащут домой, у меня сосждка свою девку когда забирает та с криком есть хочу всегда домой несется... Им там порции урезают(Уж об этом знаю не по наслышке, тетя в саду поваром работала.)
И опять же я про еду( я не все сады под одну гребенку, прошу не обижаться) говорю только то что знаю.  Все хорошее домой, остатки детишкам.. а потом говрят ой, а откуда у нас отравления, и то се...
Но вот на счет общения минусы не могу сказать, все таки это самое главное, ребенок учится  находитьь контакт... И все таки занятия в детском саду домашних не заменят.. Надеюсь всем попадутся заипатые сады) С хорошими воспитателями, няньками( которые не буду путать колготки, носочки, надевать чужие вещи, и нормально!!!!!! ПОДМЫВАть ребенка!  И все у нас будет хорошо!!!!

0

8

Лялька, ну ты накрутила! :)

Не настраивайся раньше времени отрицательно. Если ребенку не понравится или ты увидишь что плохой уход-ну тогда и забрать можно. А так- надо дать Юльке шанс!

0

9

НУ вот и я выступлю. Считаю, что везде есть и плюсы и минусы. Но думаю, что в том, что ребенок ходит в детский сад все же больше плюсов, естественно, в том возрасте, когда он к этому готов...
@Ага, а также черпается мат(ну куда ж без него любимого) @ - не получается цитаты
ОТ этого ребенка не оградить. В школу же ты поведешь ее? Думаю, там всего больше... Главное. чтобы в семье не было такого примера. Могу рассказать про себя. У меня в семье никто матерится. Во всяком случае - мне не приходилось такое слышать, и вот Юля маленькая - то бишь Я ))) приходит из садика и говорит - Анка Петьку Е... Не Петька Анку. а вот так... Анекдот рассказываю. Родители в ШОКе. Но я этого не помню, и сама никогда не матерюсь...
Ну, конечно, если у тебя есть возможность сидеть дома с маленькой, может стоит еще погодить -и посидеть с двумя, но имей ввиду, что ситуация с садами очень сложная, и можно проворонить свою очередь. Или попробуй - там посмотришь.
Вот сегодня отводила в садик -мой нормально идет сам, а выписали "кричащего мальчика" - это какой-то ужас. ОН ОРЕТ Все время. Это такой ужас. Он убегает, не плачет - а орет в истерике. Мама его вместе с воспитательницей - вдвоем раздевают. А он весь красный, ногами топает. Может не хочет он туда. Не готов... Не знаю, но наблюдать такое - сердце разрывается - мне его жалко...
А насчет еды - пока на полдня оставляла - Саша ко мне буквально выкатывался, весь такой СЫТЫЙ и разомлевший, а сейчас приходит - хочет кушать, так для меня это в радость - хоть что-то стал есть дома )))
И правда, многие друзья остаются именно еще с детского сада, вот смотрю по сторонам, кто ходит с ним...
И воспитатели все разные. и садики разные. Тоже. От заведующей много зависит. Надо смотреть...

0

10

ОТ этого ребенка не оградить. В школу же ты поведешь ее? Думаю, там всего больше... Главное. чтобы в семье не было такого примера.

так в  школе у нее мозгов будет больше чем в саду. А так просто будет тупо повторять, а унас люди цука "добрые" типо "Ой по любому значит в семье ругаются, раз девочка повторяет" Ну это я так.. Я ж никого против сада не агитирую. Просто свое мнение написала.. Я могу много минусов сидения дома написать, так что еще неизвестно что лучше.  Просто ж опять повторюсь, зависит от САДА!!!! От того какие там воспитатели, какой там уход, да и вообще все в целом.

0

11

Да, все-таки, Анюта права-попробовать стоит!

0

12

Я уже писала про передачу про нянь и дет сады, где бьют, в тихий час залепляют рот и глаза скотчем, это показывали вчера по ОРТ!

Вот я и подумала, в принципе, если есть рядом группа развития, куда можно отдать лет с 4-х, то может это может заменить сад?

У нас рядом есть такая, там именно с 4-х лет, я вот думаю, если я поведу в дет сад, то наверное уже не будет возможности водить на группу развития? Кто ж нас из сада отпустит на пол дня??

Если муж настаивать не будет, чтоб я непременно шла работать... блин... сложно так..лично когда я была в дет.саду у нас вообще насилия не было! У меня был друг и помню, что мы с ним целыми днями напролет ржали, веселились и жили в свое удовольствие , никто нас не трогал, я еще и вечером не хотела из сада уходить!

0

13

Ань, по поводу того, что общение не заменить ничем......детям в таком возрасте  необходимо не общение с кучей таких же ничегопочтинепонимающих ребятишек, а общение с родитеями...поскольку именно в таком возрасте есть возможность вырастить и воспитать свое дитя наиболее правильно...одна умная женщина сообщила мне, что в социализации ребенок не нуждается до 6-7  лет...до этих пор он вполне может играть как сам. так и с родителями...общения во дворе. кружках хватит вполне......

0

14

Маритэ, ну вы же водите Лену!

0

15

Анюта, кто тебе такое сказал?...дезинформация!)))))))....мы ничуть не водим и водить не собираемся...опыт 2-х недельный был, после чего еще больше укрепились в решении обойти сад стороной!

0

16

Маритэ,ну вроде бы в какой-то центр типа садика,разьве нет?

а что вам не понравилось за эти 2 недели?

0

17

центр-не садик... там занятия по 3 часа... к каждому ребенку индивидуальный подход...то есть преподаватель берет детку и занимается отдельно вдвоем... преподов много...поэтому детки ьез дела не сидят....пока некоторые занимаются...остальные играют в игровой комнате...причем занятия-не подготовка к школе...а чисто развивающие...детки там танцуют, поют, занимаются спортом (это в группе)...рисуют. с психологом занимаются, с логопедом и т. д......массаж там делают...

в это время мама может в комнате отдыха ждать...или идти по своим делам...кто хочет, тот присутствует непосредственно на занятиях......это совершенно не садик)))

2 недели в саду, были как праздник. на третью ребенка подменили... она истерила...не хотела в группу...видимо кто-то обидел...а поскольку она у нас очень впечатлительная и гиперактивная...врачи сказали не водить!... да мы и сами решили ее не травмировать, поскольку есть кому с ней сидеть!

0

18

Посмотрела передачу по ОРТ, и ещё больше укрепилась в намерении не отдавать своих в детский сад, в этот же день на детской площадке папа малышастика рассказал, как его сына, двух с половиной лет, отправили делать томограмму головного мозга, только потому что он мало говорил... Несмотря на то, что на дворе 21 век, и так много говорится и пишется об индивидуальном подходе к детям, детский сад так и остался каким то режимно-системным учереждением.

0

19

tulikki, а у вас есть кому сидеть с детьми? ты пока на работу не выходишь?

0

20

С детками сижу я, пока семейный бюджет позволяет буду сидеть, летом планирую закончить бухгалтерские курсы, смогу работать на дому (с работой подруга поможет).

0

21

Девочки, а все равно за сад. просто попытаться выбрать . Щас эта возможность существует. Но против яслей. Хотя Макса придется в 2,5 в сад в ясли, так как это сентябрь.

0

22

Я за сад, но только после 3-х лет.

0

23

Но после 3х конечно прально, но нам либо 2,5 либо 3,5  - сентябрь...а на работу то надо

0

24

Эх, сады, сады... я хоть и не мнительная особа и меня трудно чем то пронять, удивить... но после садистских историй про сады.... тьерзают меня смутные сомнения, что может зря я Ульку записала в сад... правда не понятно когда еще место будет :lol:  у нас типа такие очереди)))

Отредактировано Мыша (2007-09-18 16:25:07)

0

25

А ты сама ходила в садик?

0

26

сама ходила и вспоминаю с удовольствием... по крайней мере не помню ужасов, у нас было очень хорошо в саду, я бы Ульку туда без колебаний отдала, там еще моя воспитательница работает))) но это другой конец Москвы, у родителей....
Хотя по отзывам о садике в который я Ульку записала, садик хороший, новый (вместе с нашими домами построен), воспитатели молодые. Из окна наблюдаю как детки гуляют в этом саду, мне нравится,то они чем то всегда заняты, не слоняются без дела, воспитатели постоянно развлекают их, играют, часто устраиваются праздники и др. мероприятия, есть бассейн.

0

27

А нащ сад говно! Который рядом с домом((( Хочу в другой, хоть и подальше одить, зато Юляхе там лучше будет по любому. Отдаю в 4 года.

0

28

Очень хороший возраст для сада)) 3,5-4 года в самый раз

0

29

Наш первый садик был как раз тот, в который ходила я и брат. И все мне там нравилось.
А сейчас все по новому. и пошли всего второй раз и не на целый день. Заведующая - КОЗА. это точно. О воспитателях еще не сложилось мнение.

0

30

Мыша,да после садистских репортажей всю охоту отбивает отдавать в сад. Но если посмотреть-то слава богу,все это не в Москве, а в глубинке,где-то в Ярославской обл, и др.областях. В Москве такого нет.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Детский сад » Отдавать ли в сад?