СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Вы боялись родов?


Вы боялись родов?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Девочки вот хочу спросить, боялись ли вы рожать?
Честно Юльку я рожать совсем не боялась, потому что я была до одурения рада что увижу малышку, и что буду рожать сама.. (потому и боль воспиринимала как само собой разумеющееся)
А сейчас у меня появились страхи( боли я не боюсь) , страхи что не смогу родить сама, что ребенок будет крупный не пройдет через родовые пути.

0

2

Я очень боюсь. И боялась в первый раз. Тогда боялась неизвестности, теперь знаю чего бояться  0059
Роды могут пойти по незапланированному сценарию, могут вообще отказать в анестезии, или головка ребенка окажется крупной, всё порвется или будет еще у малышки кровоизлияние в мозг, такие случаи бывают.

Вообще боюсь самой лотереи, чем и считаю роды, ведь раз на раз не приходится.

0

3

Боялась изначально, боялась заочно. С детсва думала, что умру именно в родах. А когда забеременела, этот страх прошел. Может, я бы все-таки испугалась, если бы не поддержка мужа, Мы рожали вместе, и это вселило в меня уверенность и спокойствие.

0

4

Ничего не боялась. Я просто относилась к этому как к должному. Каждая женщина должна пройти через это таинство.

0

5

Боялась изначально, боялась заочно. С детсва думала, что умру именно в родах. А когда забеременела, этот страх прошел.

А у меня этот страх сейчас проявился..

0

6

Боялась, как чумная...причем боялась не за себя, а за дочу...думала, что у меня будет все не так, как у людей...и начала бояться недель с 30...и так до конца...ждала родов преждевременных...была уверена, что до роддома точно не дойду (хотя он через дорогу от дома)

потом паниковала, что с ребенком может что не так...перед родами на 39-й недели пошла сама на узи..приперлась в кабинет, говорю "делайте", я заплачу... мне врач..."мы не делаем без направления"...а я стала ТАК просить, чуть не реветь...что он согласился....

И вообще я -жуткая паникерша, а твое состояние нормально...так что не переживай

0

7

Я очень боялась родов раньше. А как только наступила беременность - перестала. Самое главное для менябыло - чтобы с малышом все было нормально.

0

8

Ничего не бочлась...очень ждала...на схватках прикалывалась...и прошло все плохо(((...мож стоило побоятся???

0

9

Ничего не боялась, а готовилась к встрече с малышкой, ходила на курсы, училась дышать, плавала, занималась немного спортом, наслаждалась жизнью, чувстововала себя прекрасно и всё прошло идеально
Когда меня спрашивали "Не боишься?" я отвечала, чего бояться того, когда не знаешь что это такое, а когда знаешь хотя бы в теории что и как происходит, когда какие периоды, к чему готовиться, тем более не страшно. Информирован - значит вооружен.

Отредактировано Мыша (2006-12-19 12:46:05)

0

10

ну Мыша, если б я рожала в ЦПСиР, то навеное тоже бы не паниковала  0059

тебе там анестезию делали? Кстати, что посоветуешь, это хороший роддом? Конечно, все говорят, что у него самый высокий рейтинг, но всё же очень много отрицательных отзывов!

0

11

Всё зависит от врача, если бы моя врач работала где-то в другом месте, я бы рожала в другом месте и не боялась бы тоже. А отзывов и правда много отрицательных. И контракт там дорогой - 64 тыс. стоил в прошлом году.
А рейтинг у него высокий потому что там наши знаменитые лица рожают, сильная лаборатория и любое наблюдение и исскуственное оплодотворение - всё в одном месте. А Главврач Марк Курцер он еще и главный гинеколог Москвы. Хороший такой дядька :)

ПС. Анастезию не делали.

Отредактировано Мыша (2006-12-19 20:10:18)

0

12

ВАУ! 64 тыщи! У нас самое дорогое=25!

0

13

Ну Грушик это еще не предел..... :mellow:
Я с врачом договаривалась, заплатила в 2 раза меньше

0

14

А как с врачом из ЦПСиР можно договориться-то? Ведь не прийдешь с улицы, хрен знаешь какие там нормальные врачи?!

0

15

Дорогие Беременюшки, поменьше думайте о всякой гадости и поменьше всяких Умных книжек про ЭТО, читайте сказки своим малышам, а не инструкции к лекарствам и статьи о паталогии беременных. Хотя, вы будете смеяться, оба раза боялась как сумасшедшая, старалась ни о чем не думать и мечтала о том, чтобы все это побыстрее закончилось, как Мелисса всего боялась вплоть до смерти :wacko: Однажды во время моей 1-ой беременности  одна сотрудница моего мужа спросила, боюсь ли я рожать, на что он ответил: " конечно!" А она в ответ: "А-а-а! А сами эти врачи вечно говорят, не бойтесь, все будет хорошо!" Нашлась еще одна умная сотрудница, которая ответила за моего мужа: " Так они еще больше боятся , чем немедики, потому что слишком много знают!" ВОт, горе от ума называется... <_< Мы же тоже люди...

0

16

Ничего не боялась, а готовилась к встрече с малышкой, ходила на курсы, училась дышать, плавала, занималась немного спортом, наслаждалась жизнью, чувстововала себя прекрасно и всё прошло идеально
Когда меня спрашивали "Не боишься?" я отвечала, чего бояться того, когда не знаешь что это такое, а когда знаешь хотя бы в теории что и как происходит, когда какие периоды, к чему готовиться, тем более не страшно. Информирован - значит вооружен.

   Соглашусь с Мышой,на роды надо смотреть как на встречу с ребенком а не как на болезненный процесс,тогда все нормально проходит.Я вот сейчас помню что было больно,а насколько больно не помню,встреча с малышом будто удаляет из памяти все неприятные моменты

0

17

Я не боялась рожать совсем. Немного нервничала когда отошли воды,но этого никто даже не заметил! 0444

0

18

Мы боялись вместе с мужем)Нас очень интересовал вопрос как -же ребеночек пролезет! Чем ближе к родам тем больше я боялась!

0

19

Нас очень интересовал вопрос как -же ребеночек пролезет!

А мой муж до сих пор смотрит на мои бедра и закатывает глаза, как мог пройти почти 5 килограммовый ребенк через это??? 0059

0

20

Первый раз не боялась, да и не знала ничего. А второй-очень боялась. Но ни самих родов, за деток переживала, особенно за ту что первой шла.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Роды » Вы боялись родов?