СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Массаж промежности


Массаж промежности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На одном форуме прочла совет :

Хорошо смажте пальцы кремом на водной основе или маслом.Лудше брать масло из пророщеных ростков пшеницы или масло примулы вечерней(разбавленное).Но можно использовать и другие растительные масла.
НЕ ПОДХОДЯТ:
детское масло,лосьёны для рук,минеральные масла.

Обильно смажте руки и кожу промежности, чтобы ваши пальцы свободно скользили.Выполняеться массаж с помощью большого пальца руки.Вложите пальцы во влагалище(до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так ,чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц.Расслабте мышцы и подвигайте пальцем во влагалищу,то ускоряя,то замедляя движения,осторожно переходя на промежность по направлению вниз к анусу.
Массировать следует около трёх минут.
Затем около одной минуты промассируйте кожу промежности с помощью большого и указательного пальца(большой внутри - указательный снаружи или наоборот).
С начала ваши мышцы будут напряжены ,но со временем вы научитесь их расслаблять.
При ощущении давления или расстяжения сконцентрируйтесь на расслабление мышц

Я когда-то тоже этим занималась,даже привлекла мужа, месяц перед родами растягивалась- в итоге Ни ХРЕНА Не Помогло!!!! Вопрос: стоит и вообще этим заниматься?

Отредактировано ANUTA (2007-02-04 21:13:36)

0

2

Ну раз никто не ответил-отвечу сама--Не стоит этой ерундой заниматься :)
Вторые роды прошли без разрезов,промежность или сама растянулась или же это благодаря умелым рукам акушерки (в первый раз видимо просто не хотели возиться).

Еще я два дня до родов пила много оливкового м асла.Оно возможно и повлияло на эластичность тканей!

0

3

Я делала этот самый массаж, но думаю что он вряд ли как то помогает в родах. Такие тренировки мышц (как упражнения кегеля) нужно постоянно делать, а не только перед родами.

0

4

Такие тренировки мышц (как упражнения кегеля) нужно постоянно делать, а не только перед родами.

Это да.. Потому как они очень хороши(тренировки) для мышц промежности) И их мона применить в сексе( сжимать мышцы))

0

5

О да!!! мужчины просто тащатся от этого)))))
я какое-то время назад даже курсы нашла по этим упражнениям, и еще ж для тренировки тренажеры специальные бывают, типа нефритовых шариков. О как!
и чё не записалась? :lol:

0

6

и еще ж для тренировки тренажеры специальные бывают, типа нефритовых шариков. О

А можно и без шариков))
Еще наверняка знаешь упражнения есть (тож для тренировки мышц влагалища) которые можно делать где угодно, сидя в машине, или на учебе.. Просто сжимать там ФФСЁ))) Я после первых родов энтим делом заниматься стала))

0

7

знаем, знаем... тож проходили)))

0

8

ну и как ,Лялька,Мыша,хорошо натренировали? 0008

0

9

У мкеня там уже и после вторых родов все в поряде))

0

10

Нормуль всё, Ань, не волнуйся))))
а вообще главное в родах это расслабление, вот этим и надо заниматься учиться правильно расслабляться и расслаблять нужные мышцы)))

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Я жду малыша! » Массаж промежности