СЕМЕЙКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » БЛИЗНЕЦЫ


БЛИЗНЕЦЫ

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вторая моя беременность планировалась долго. Когда делала последний тест, была уверенна что ничего не получилось снова. Увидев 2 полоски, не поверила глазам. В тот же день пошла к врачу. Беременность подтвердили. В 14 недель моя врач очень удивилась моему внушительному животику. Сделали УЗИ. Она весело рассказывала что малыш хорошо шевелится, сердцебиение отличное..... и тишина, просто молча водила по животу апаратом. Потом внимательно посмотрела на меня и "Тань, так у тебя там двое!". У меня был шок. Она снова стала водить и показала мне 2 позвоночника, как бусики. Вся беременность была противоположной первой. Легкий токсикоз, отличные результаты анализов, никакой угрозы. Я даже путешествовала. К концу 38й недели решила ложиться в роддом. Оформили меня 8.12.2003 в тот же НИИПАГ, к той самой Валентине Евдокимовне. Отойду от темы, за всю беременность я ни разу не проснулась среди ночи в туалет, особенно рано утром. И вдруг, 10.12 Я проснулась в 5.45 от того что припекло.... Пардон за подробности, села(собиралась надолго) и понимаю что вышло не то и даже не от туда. Страх, паника, кого будить, медсестра с лохматой прической еще не отошедшая ото сна, слова "идите спать, если пробка, то еще не скоро". Распахиваю халат, куда подевался её сон...., аж наклонилась чтоб рассмотреть получше. 5 минут и я на кресле, а вокруг консилиум из сонных врачей. Оказалось выпал околоплодный пузырь(вместо того чтоб лопнуть), а в нем Любашина пуповинка. О клизме небыло и речи, экстренное кесарево. Пока готовили палату и меня приехала моя професор. В 8.00 началась операция. 8.04 Любаша 3,250 и 50 см., 8.05 София 3,050 и 48 см.
Сквозь поверхностный еще сон слышала как они заплакали, и темнота. Очнулась, а вокруг меня все те же врачи, одна вяжет бирочки на руки, вторая рассказывает какие детки замечательные, третья все о родах, четвертая показывает букет от мужа.... А в голове только "дайте покоя и тишины! ОТСТАНЬТЕ!!!!!" Только перед выпиской мне проговорились что первая родилась синюшняя, в связи с передавленой пуповиной. А до этого всю беременность мне снился только один ребенок, и никто не мог сказать где второй. Только после того как легла в роддом, в ночь перед родами приснилось что держу на руках двух девочек. Вот и не верь после этого в сновидения. Ведь если бы я дожидалась родов дома, не известно спасли бы Любашку или нет.... Не хочу заканчивать на грустной ноте. Сейчас это две кокетки, вредины и просто мои замечательные дочурки.

0

2

Серьезное дело- выпадение пуповины! просто Любашка оказалась "в рубашке"!

0

3

Наталья, а часто такое бывает,чтоб пузырь выпадал?А как это происходит и от чего?

0

4

У меня была перерастянута матка. С таким то весом и конец срока. Я не написала, срок то мне ставили 16-18 декабря. А 9го утром при осмотре сказали что есть небольшое раскрытие. Только почему без схваток раскрылось до выпадения....?

0

5

Серьезное дело- выпадение пуповины! просто Любашка оказалась "в рубашке"!

И мы оказались в нужное время в нужном месте. 0038  Тобишь в роддоме.  0039 Если не очень страшно, что бывает при выпадении пузыря? Я так поняла, мы еще легко отделались.

0

6

Ну слава Богу, что все так кончилось!! Таня, а близнецы, это у вас одинаковые или разные по внешности?

0

7

Одинаковые, но только внешне.
http://i010.radikal.ru/0711/c3/00cc6d68020ft.jpg

0

8

Первый раз слышу о пузыре.А дочурки здоровские,такие симпатяшки!!! На кого больше похожи?

0

9

Судите сами.....

http://i017.radikal.ru/0711/ff/30b7701af18at.jpg

0

10

Честно долго рассматривала,не пойму.

0

11

Честно я и сама не могу понять. Взяли немного от меня, немного от мужа. Может позже будет более понятно.....

0

12

Похожи и правда на вас двоих.Красоточки.Фотка отличная)))
Про роды,дауж чего только небывает.Хорошо что всё закончилось благополучно.

0

13

Похожи и правда на вас двоих.Красоточки.Фотка отличная)))
Про роды,дауж чего только небывает.Хорошо что всё закончилось благополучно.

0


Вы здесь » СЕМЕЙКА » Рассказы о родах » БЛИЗНЕЦЫ